При таком оформлении сохранится ли у меня пенсионное выплаты по потери кормильца?

Здравствуйте, Оформление по ГПД официальное и регулируется гражданским законодательством. Больничные и отпуска по ГПД не оплачиваются, при этом с полученного дохода производятся ежемесячные отчисления в ПФР и налоговые органы.

При таком оформлении сохранится ли у меня пенсионное выплаты по потери кормильца?

, Дмитрий, п. Тульский
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Дмитрий!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в ПФР вашего района в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ  по вашей ситуации, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо через интернет по порталу госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа.