Парню 20 лет он встречается с 16 летной девушкой ( ей полных 16 лет), у них обоюдный интим, но вот что выясняется с

Парню 20 лет он встречается с 16 летной девушкой ( ей полных 16 лет), у них обоюдный интим, но вот что выясняется с пуст я какое то время оказывается что девушка под опекой у не родных родителей, что грозит парню?

, Олег, г. Челябинск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Если девушка достигла возраста 16 лет, то уголовной ответственности за интимные отношения с совершеннолетним в этом случае не предусмотрено, независимо от того, родные у неё родители или опекуны. Вместе с тем, регистрация брака возможна только с согласия опекуна.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

И удачи в Новом году!