Здравствуйте, сколько можно раз привлекаться по ч 1

Здравствуйте, сколько можно раз привлекаться по ч 1. 727 ст? Как я знаю по ч.2 727 только один раз а потом уже уголовная 158.1 верно я рассуждаю?

, Сергей, г. Нижний Новгород
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Такие условия о привлечении к уголовной ответственности введены только для ч.2 ст.7.27 Коап РФ

УК РФ Статья 158.1. Мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию

Мелкое хищение чужого имущества, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение,предусмотренное частью 2 статьи 7.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, —

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

Сергей
Клиент, г. Нижний Новгород
А для ч.1 727 введены?

нет не введены.не понимаю ваш интерес у этой теме, ведь вы уже этим не занимаетесь по вашим заверениям.

В части 1 с.7.27 КоАП РФ есть санкция до 15 суток, у меня есть знакомый его «кличут» семимесячный, он в иной год по 7 месяцев проводит в полиции на сутках.10 краж, 150 суток, это уже почти полгода, разве мало?

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.