Можно в этом случае и по какому закону требовать показать квартиру?
Добрый вечер.А если дом введен в эксплуатацию ,но выдачу ключей задерживают,по причине не готовности квартир.Можно в этом случае и по какому закону требовать показать квартиру?
- razreshenie_na_vvod_obekta_v_ekspluatatsiyu_kvartal_1- (1).pdf
, Татьяна, г. Москва
Александр Жданов
Татьяна, здравствуйте.
В заключенном вами договоре с застройщиком не прописано, что застройщик обязан показывать вам квартиру после ввода дома в эксплуатацию. Законом это также не предусмотрено.
Поэтому такая обязанность (показать вам квартиру в процессе строительства) на застройщике не лежит.
Свою квартиру вы увидите только тогда, когда вас пригласят на ее приемку по акту приема-передачи. Желательно будет приехать со специалистом, который сможет в акту указать на строительные недостатки.