Можно немного объяснить, что они от меня хотят?

Здравствуйте, получила по почте уведомление о вызове в налоговую. Тема вызова: 3 Ндфл за 2017-2020 г. Можно немного объяснить, что они от меня хотят? ИП у меня нет, работаю официально. Заранее спасибо!

, Валерия, г. Оренбург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.работающие  сдают декларацию по форме 3 НДФЛ в случае например получения налоговых вычетов на учебу, лечение, при покупке, продаже квартиры, и тп. Поэтому вам при встрече пояснят есть ли претензии и какие документы нужно дополнительно представить в инспекцию\

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

Почитайте дополнительно, полный текст по ссылке внизу

в законодательстве прямо определено, когда незарегистрированные в качестве ИП физлица должны подавать декларацию 3-НДФЛ. Эта обязанность возникает, если гражданин получил следующие виды доходов (ст. 228 НК РФ):

вознаграждение от физлиц и организаций, не являющихся налоговыми агентами, на основе заключенных трудовых и гражданско-правовых договоров, включая доходы по договорам найма или договорам аренды любого имущества;
от продажи имущества и имущественных прав;
от источников, находящихся за пределами России;
выигрыши, выплачиваемые операторами лотерей, распространителями и организаторами азартных игр;
вознаграждение, выплачиваемое наследникам (правопреемникам) авторов произведений науки, литературы, искусства, а также авторов изобретений, полезных моделей и промышленных образцов;
доходов в денежной и натуральной формах в порядке дарения;
доходов в виде денежного эквивалента недвижимого имущества и (или) ценных бумаг, переданных на пополнение целевого капитала некоммерческих организаций;
других доходов, при получении которых не был удержан налог налоговыми агентами, за исключением доходов, сведения о которых представлены налоговыми агентами в порядке, установленном п. 5 ст. 226п. 14 ст. 226.1 НК РФ.

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/actual/nalog/ndfl/3-ndfl/#ixzz6iO9OpLqM