Имею ли я право не оплачивать судебную задолженность если нахожусь
Имею ли я право не оплачивать судебную задолженность если нахожусь за пределами России и сомневаюсь в правильности назначения долга?
Здравствуйте
Если решение вынесено и вступило в силу, то оно обязательно для исполнения. Если вы с ним не согласны, имеете право оспорить. Если на территории России имеется какое-либо имущество, принадлежащее вам, на него может быть обращено взыскание
ГПК РФ Статья 13. Обязательность судебных постановлений
Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.