Живём в городе.младшего ребёнка поставила в очередь на садик в городе (не по прописке).ребёнку исполнилось 1.5

Здравствуйте!я мать-одиночка с двумя детьми.вместе с детьми прописаны в деревне,но там уже года 3 не проживаем. Живём в городе.младшего ребёнка поставила в очередь на садик в городе (не по прописке).ребёнку исполнилось 1.5 года и мы решили оформить пособие от 1.5 до 3.но в нашей районной соцзащите (по прописке) отказались оформлять пособие,сославшись на то,что мы должны встать на очередь в детский сад по прописке.но мы там не проживает и не собираемся жить (дом сгорел).почему я не могу оформить пособие,ведь по факту мы стоим в очереди в детский сад в городе,место нам не придоставили.можно ли встать на очередь по прописке,если понадобиться, не снимаясь с очереди в дедкий сад в городе.

, оксана чечурова, г. Новосибирск
Адель Кутдусов
Юридическая компания "ООО "Юридический центр "Цитадель"", г. Казань

Здравствуйте.

Вам необходимо по месту пребывания (в городе) оформить временную регистрацию.

В законе об образовании не установлено требований о наличии постоянной регистрации для поступления в детское дошкольное учреждение.

Временная регистрация позволит оформить и пособие на ребенка.