Шесть месяцев истекли, что будет с её долей?

У умершей два наследника, внук и дочь. Внук открыл дело и заявил свои права. Дочь ничего делать не хочет, ни оформлять отказ, ни заявлять свои права.Шесть месяцев истекли, что будет с её долей?

Дочь фактически наследство не принимала, живёт в другом городе, с бабушкой прописан внук

Уточнение от клиента

Внук сын другой умершей дочери

, Игорь, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нотариус конечно внуку ничего не выдаст. Пусть он пытается через суд доказать свое право на наследство. Ст 1141, 1142, 1153 ГК РФ.

Игорь
Клиент, г. Москва
Он наследни по закону

Не надо было ничего про дочь говорить нотариусу. Она теперь будет отказывать  в выдаче свидетельства. И внуку все равно придется действовать через суд.