Жена умерла я муж остался кредит в банке без страховки наследство ещ[ё не принимал как поступить

, Александр, г. Медвежьегорск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если кредит больше чем сумма наследства  то не стоит его принимать. Ст 1175 ГК РФ.  А если меньше то просто придется его выплачивать.

Рустем Нигматуллин
Адвокат, г. Казань

Если в наследство, не вступали, не шли поручителем и созаемщиком и вообще не фигурируйте в кредитном договоре, то уплата кредита на Вас возложена не будет