На второй день после помещения Нестерова в изолятор временного содержания следователь предъявил ему

Нестеров был задержан по подозрению в совершении тяжких преступлений. На второй день после помещения Нестерова в изолятор временного содержания следователь предъявил ему обвинение в совершении одного из преступлений, по которому было собрано достаточно доказательств и допросил в качестве обвиняемого. Спустя еще два месяца, следователь, собрав в отношении Нестерова достаточные доказательства в совершении других преступлений, вызвал его из следственного изолятора и подробно допросил об обстоятельствах совершения каждого деяния. Дайте правовую оценку действиям следователя.

, Татьяна, г. Москва
Дмитрий Кравченко
Юрист, г. Черкесск

Здравствуйте, Татьяна!

В вопросе не говориться когда он был привлечен в качестве обвиняемого. Поэтому полагаю, что следователь должен был сначала вынести постановление о привлечении в качестве обвиняемого, далее, не позднее  3 суток с момента  привлечения в качестве обвиняемого, предъявить обвинение и по всем статьям,  и немедленно, после предъявления обвинения, допросить по всем эпизодам преступных деяний.

Желаю скорейшего и положительного разрешения Вашего вопроса.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, либо составление документов, Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной помощью. Услуги в чате предоставляются на платной основе.

С уважением, Д.Н. Кравченко!