И что будет если купить квартиру с прописаными жильцами?

Здравствуйте а как узнать при покупке квартиры кто там прописан? И что будет если купить квартиру с прописаными жильцами?

, Ирина, г. Волгоград
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина.

Вы можете ознакомится с информацией о квартире, заказав выписку ЕГРП на сайте Росреестра. В этом документе помимо прочих сведений, будет и информация о наличии или отсутствии зарегистрированных граждан.

Что же касается последствий, то наличие зарегистрированных лиц не является для вас препятствием для покупки квартиры. Вы сможете договориться о выписке в добровольном порядке или выписать жильцов через суд.