Являются ли его действия правомерными?

Добрый день, в мае этого года был выписан штраф за распитие спиртных напитков. Нарколог не хочет ставить печать для выдачи ВУ, говорит нужно сдавать тест на CDT. На учете не стою. Являются ли его действия правомерными?

, лея, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Речь не «проставлении печати» в данном случае, а об определении годности к управлению ТС.Таков порядок с 1 июля.Сдавать дополнительные анализы на алкоголь неоходимо тем, у кого врач-нарколог найдет признаки злоупотребления алкоголем.Ничего экстраординарного нет.Сдайте тест и получите допуск нарколога.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.