К на момент расторжения брака, он остался без машины?

Добрый день! Составили с мужем соглашение о разделе имущества

18.12.20 квартира мне , машина ему. До конца декабря отправлю иск о расторжении брака . Если он продаст машину до развода, он сможет подать иск о признании соглашения недействительным, т.к на момент расторжения брака , он остался без машины?

, ТАТЬЯНА, г. Тюмень
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Доброго времени суток! Подать исковое заявление каждый может, другой вопрос «выиграть дело», точнее доказать, чтобы требования удовлетворили.  Поэтому соглашение у Вас есть, и это правильно, оно не обжаловано и имеет юридическую силу, поэтому для Вас оснований переживать не вижу. Поверьте, оспаривать письменный документ довольно сложно, расторгнуть его почти не возможно, ну если он не докажет, что его в момент подписания соглашения прижигали утюгом и подводили провода под напряжением 220 вольт. Это не реально.