Преобретена квартира через долевое строительство с денежным займом в банке, за квартиру всё платися вовремя

Имеются неоплаченные кредиты, дела уже у судебных приставов, вынесены постановления. Преобретена квартира через долевое строительство с денежным займом в банке,за квартиру всё платися вовремя. Прописка по другому адресу,который принадлежит не мне, где прописаны с детьми.Т. Е. КВАРТИРА ЗАЛОГОВАЯ. Она не оформлена в собственность. Так же имеется авто, который оформлен на меня. Чем грозит ситуация? Отец одиночка. Спасибо.

, никита, г. Оренбург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Никита! Залоговую квартиру у вас забрать не могут, а вот на автомобиль могут наложить арест в счёт непогашенного  долга

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам,  возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Если сумма долга превышает 500 000 рублей, есть риск банкротства, а значит утраты квартиры (в независимости от того, платите вы ипотеку или нет).