Добрый вечер, супруг сотрудник ФСИН, имеет ли он право на получение мат помощи в связи с рождением ребёнка?

Добрый вечер, супруг сотрудник ФСИН, имеет ли он право на получение мат помощи в связи с рождением ребёнка? Если да, то на основании какого закона

, Екатерина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Екатерина!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в органы соцзащиты вашего района в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ  по вашей ситуациих, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо отправить через портал госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа.