Выходные дни (их 2) выбираются лично мной в в любой день недели
Здравствуйте. Работаю в сети бургер Кинг. Выходные дни (их 2) выбираются лично мной в в любой день недели.
Я выбрал выходными днями 31 декабря и 1 января. Начальник сказал, что не будет давать мне выходные на этот день. Законно ли это?
, Иван, г. Смоленск
Елизавета Курандова
Добрый день!
Если в соответствии с условиями заключенного вами трудового догоовра вы можете выбирать любые выходные дни, по своему усмотрению, то отказ вашего начальника нарушает требования трудового законодательства РФ.
Если у вас есть еще дополнительные вопросы, или подготовление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе
Юлия Прахова
Добрый день, Иван. Для ответа на Ваш вопрос необходимо видеть Ваш договор и график сменности.