Налог с продажи квартиры

Здравствуйте) Я преобрела 1 год назад жилплощадь. 13/16 доли в однокомнатной квартире. Нужно ли будет оплачивать налог с продажи, если я продам эту квартиру. Преобрела за 770000, продаю за 1000000 + 3/16 доли трех других собственников(тоже будут продавать). Т.е. продаем однокомнатную квартиру. Права на имущественный налоговый вычет уже использовала ранее.

Заранее благодарю за ответ)))

, Наталья, г. Тольятти
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Права на имущественный налоговый вычет уже использовала ранее

Наталья

Если имеете в виду вычет при покупке, это в данном случае (при продаже) значения не имеет.

Преобрела за 770000, продаю за 1000000 + 3/16 доли трех других собственников(тоже будут продавать)

Наталья

Если продаете одним договором, вычет в размере 1 млн. руб. будет распределен пропорционально долям, а налог нужно будет заплатить сверх суммы, покрываемой вычетом.

Я преобрела 1 год назад жилплощадь. 13/16 доли в однокомнатной квартире.

Наталья

Уточните, до этого в этой квартире у вас уже была другая доля или купленная доля — это единственная доля?

Наталья
Клиент, г. Тольятти

сначала была доля 6/16, потом еще одну преобрела. 7/16

Первая доля сколько у вас была? Когда право собственности на нее было зарегистрировано? И как вы ее получили?