Имеет ли право она не давать исправить 2 и при этом чтоб меня еще и отчислили?
Здравствуйте. Я являюсь студенткой 1 курса социального техникума, по профессии юрист.
С самого с сентября преподаватель по математике никому не понравилась. Она вечно орёт, грубит, и грозит отчислением.
Недавно мы писали контрольную работу от которой почти зависит, переведут ли нас на 2 полугодие или нет. За неё я получила 2. С математикой у меня плохо было с самых начальных классов, ну не дана она мне. По остальным предметам все хорошо.
Сегодня я отсутствовала на ее паре, так как была у врача, нахожусь на больничном.
И в беседе группы написали, что тем кто сегодня на ее паре не присутствовал, исправить она не даст, и тех отчислят.
Здравствуйте!
Согласно,
ПИСЬМО
от 5 апреля 1999 года N 16-52-59ин/16-13
О рекомендациях по организации промежуточной аттестации студентов в образовательных учреждениях среднего профессионального образования
4.2.5. По завершении всех экзаменов допускается пересдача экзамена, по которому студент получил неудовлетворительную оценку. С целью повышения оценки допускается повторная сдача экзамена. Условия передачи и повторной сдачи экзамена определяются образовательным учреждением.
Вам необходимо обратиться в Ваш деканат, либо к зам. кафедры для разрешения этого вопроса.