Как правильно определить состав преступления?

Я студента второго курса юридического факультета. У меня возникает вопросы по составам пречтупления, как его правильно определить?

, Ирина,
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Что значит как правильно определит? По четырем элементам. Объект, субъект, объективная сторона, субъективная сторона

Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ира! Состав преступления включает в себя  4 части: объект преступления, субъект преступления, объективная сторона, субъективная сторона. Объект — то, на что направлено преступление, субъект — лицо, его совершившее. При отсутствии хотя бы одной из этих четырёх частей состава преступления нет.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Учебник по уголовному праву, вам в помощь.