Если технику разворовали, как ее передать?

Я сержант к/с. Приказом командира части должен был госпитализироваться в ближайший госпиталь на лечение.По скольку за мной числится 1единица ВВТ ,командир батальона устно приказал передать ВВТ другому сержанту на время моего лечения.Но сержант от приема техники уклонился,акты приема и передачи техники составлены не были. Я убыл на лечение и уже 5месяцев не был на службе.

Вопрос 1.

За кем сейчас закреплена техника?

Вопрос 2.

Придется ли мне сдавать эту технику при увольнении в запас по состоянию здоровья.

Вопрос 3.

Если технику разворовали,как ее передать?

Если техника по закону за мной не закреплена,какими документами мне руководствоваться,при сдаче дел и должности.

, Андрей, г. Чехов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

1. Если не было приказа о закреплении ее за иным мат. ответственным лицом, то она закреплена за Вами

2. Да, в силу УВС ВС РФ (ст. 90-91) и Руководства по ротному хозяйству (Приказ Министра обороны РФ от 3 июня 2014 г. N 333)

ее надо будет сдавать с проведением инвентаризации

3. А вот для этого Вам нужно будет по прибытию из госпиталя подать рапорт о том, что так как Вы долгое время не были на службе, то просите организовать инвентаризацию имущества инвентаризационной комиссией на оснвоании Приказа МО РФ № 1365 от 16.10.2010.

А по ее результатам составить акт, в котором будут указаны все недостатки

Андрей
Клиент, г. Чехов
То есть, это моя вина в том что приемщик уклонился от приема техники?

Я о вашей вине нигде не упоминал.