Будет ли учитываться его доход?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста по путинские пособия которые платят я с рождения и до 3ех лет. Что делать в случае если с м.ч не женаты? Какие документы нужно собрать? Будет ли учитываться его доход? (не желательно) может на алименты нужно подать и справку предоставить или как это всё делается?

, Анастасия, г. Новосибирск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анастасия!

Нет, если вы не заключали брак, то сожитель в состав семьи включён не будет.

В соответствии с частью 10 статьи 4 Федерального закона N 418-ФЗ в состав семьи, учитываемый при расчете среднедушевого дохода семьи, включаются родитель (в том числе усыновитель), опекун ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого у гражданина возникло право на получение ежемесячной выплаты, супруг (супруга) такого гражданина, несовершеннолетние дети.