Подтверждение доверенности, выданной в другой стране

Подскажите пожалуйста, можно ли в России подтвердить  доверенность, оформленную на меня сестрой, проживающей на Корсике. Доверенность на русском языке, подпись и печать   её удостоверяющие имеются. Сестра гражданка РФ, может прислать мне свой российский паспорт,( можно с ней связаться по Skype).    Может ли натариус на основании этих документов выдать мне российскую доверенность?

, Ольга, г. Новосибирск
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Однозначно ответить на Ваш вопрос сложно. Существуют 3 группы доверенностей:

1. требующие легализации;

2. требующие упрощенный порядок легализации-проставление апостиля- (Греция, Израиль, Финляндия, США, Англия и др.);

3.не требующие легализации (страны СНГ + с которыми РФ заключила договоры о принятии документов без легализации).

Доверенность выдана на Корсике-отсюда сложность.

Для уточнения Вам необходимо обратиться в отдел нотариата Министерства юстиции субъекта РФ по месту жительства.