Отремонтирована, вопросов нет, но в техническом непроходном этаже живут голуби, которые курсируют через бойницы в стенах на волю и обратно на чердак
Получила заявление от собственника жилого помещения по вопросу заделки продухов в техническом этаже, который расположен над 5-м этажом пятиэтажки. После кап.ремонта плоская кровля была реконструирована под двускатную. Отремонтирована, вопросов нет, но в техническом непроходном этаже живут голуби, которые курсируют через бойницы в стенах на волю и обратно на чердак. По периметру здания их порядка тридцати. В голубиный "роддом" и коммунальную квартиру не попасть. Отверстия в стене приблизительно 30х40 см, если смотреть с земли. Силами УК, как хотят собственники, такие работы мы не потянем без дополнительных сборов на содержание МОП. Капитального ремонта фасада на доме еще не было. Вопрос: можно ли через обращение в Фонд кап. ремонта пополнить перечень состава работ по ремонту фасада работами по закрытию бойниц-продухов в стенах мет. жалюзями с учетом материала кровли для соблюдения эстетических параметров внешнего вида дома в целом? C уважением, директор УК "Каскаринское МУП ЖКХ" Фатхуллина Е.А.
Елена!
По общим правилам статьи 168 Жилищного Кодекса РФ виды работ, которые можно выполнить за счёт фонда капитального ремонта определяются при формировании региональной программы капитального ремонта, то есть такие вопрсы решают региональные власти. Фонд капитального ремонта может содействовать в продвижении вашей инициативы, но сам решение принять не сможет.
Всего доброго!
Елена!
Всего доброго!