Здравствуйте При расторжении брака с детьми делить имущество?

Здравствуйте При расторжении брака с детьми делить имущество? или подавать отдельный иск?

, Елена, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Не принципиально. Можно делить имущество одновременно с расторжением брака, можно отдельно.

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Ответ зависит от обстоятельств. Как правило, целесообразно заявлять отдельный иск. Это связано с тем что соединяя требования, ивы усложняет процесс и требования о разводе все равно могут быть выделены в отдельное производство. Если хотите побыстрее развестись, лучше подавать два иска. Но для каких-то конкретных рекомендаций нужно больше информации об обстоятельствах.

С уважением, Андрей Козырев