Может ли АНО стать участником существующего ООО
Может ли АНО стать участником существующего ООО. Каков алгоритм действий!
Уточнение от клиента
В уставе ООО, созданного АНО, должно ли указываться, что вся прибыль от предпринимательской деятельности ООО идёт на нужды учредителя
, юрий, г. Москва
Татьяна Калинина
Здравствуйте, Юрий.
Согласно стать 123, 24 Гражданского кодекса РФ автономная некоммерческая организация вправе заниматься предпринимательской деятельностью, необходимой для достижения целей, ради которых она создана, и соответствующей этим целям, создавая для осуществления предпринимательской деятельности хозяйственные общества или участвуя в них.
Алгоритм действия в законе об обществах с ограниченной ответственность, а именно порядок регистрации ООО.
С уважением, Татьяна Александровна.