Соцнайм приватизация

я получила комнату по ордеру,теперь хочу ее приватизировать. Не знаю с чего начать, ордер на соцнайм не переоформляла.Подскажите какие документы нужны и куда обращаться.

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Светлана!

Для ответа на ваш вопрос следует уточнить-какой статус у вашей комнаты.Дело в том что ордера в России отменены ещё в 2006 году.

В соответствии с Законом РФ «О приватизации жилищного фонда в РФ»- приватизировать можно жилые помещения, занимаемые по договору соцнайма.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Здравствуйте, Светлана!

Для ответа на ваш вопрос следует уточнить-какой статус у вашей комнаты.Дело в том что ордера в России отменены ещё в 2006 году.

В соответствии с Законом РФ «О приватизации жилищного фонда в РФ»- приватизировать можно жилые помещения, занимаемые по договору соцнайма.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Светлана
Клиент, г. Санкт-Петербург
комнату по ордеру я получила в 2005году