Здравствуйте, у меня такая ситуация - у нас с супругом заключен брачный договор, по которому жилье которое я приобрету в будущем по ипотечному кредитованию, будет моей собственностью
Здравствуйте, у меня такая ситуация - у нас с супругом заключен брачный договор, по которому жилье которое я приобрету в будущем по ипотечному кредитованию, будет моей собственностью. В дальнейшем, в связи с тяжёлой финансовой стороны, супруг планируется обанкротиться. Вопрос такой - могут ли жилье, которое я приобрету и являться по брачному договору моей, выставить на торги? Иного имущества, нажитого в браке не имеем.
Здравствуйте, Камила!
Взыскание могло бы быть обращено только на долю супруга в праве общей собственности на общее имущество супругов. Поскольку между Вами заключен брачный договор (ст. 40 Семейного кодекса РФ), то он меняет режим общей совместной собственности супругов. Если имущество будет принадлежать Вам, то кредиторы супруга не смогут обратить на него взыскание.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания этой услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».