Могу ли я попросить деньги за свою долю или эе продать ее?

Добрый день. Имеется дом, в котором прописаны я и мой отец. Могу ли я попросить деньги за свою долю или эе продать ее? Что для, этого нужно?

, Кристина, г. Воскресенск
Татьяна Калинина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Кристина.

В своем вопросе Вы не указами на каком основании: собственности. найма, Вы владеете домом, кто собственник дома.

Прописка (регистрация) по месту проживания предоставляет право проживания, а не право собственности.

Распоряжаться имуществом, согласно действующего законодательства, имеет право только собственник. Право  собственности подлежит государственной регистрации.

С  уважением, Татьяна Александровна.