Каким образом это обстоятельство должно быть отражено в материалах дела?

Задача № 19

Вследствие халатности заведующего складом Тешина было испорчено дорогостоящее имущество. После возбуждения уголовного дела были собраны необходимые доказательства и Тешин привлечен в качестве обвиняемого. Ему вменялось в вину недобросовестное отношение к своим должностным обязанностям, в результате чего учреждение понесло убытки на сумму 545 384 рубля. В ходе дальнейшего следствия выяснилось, что ущерб, как оказалось, составил 530 161 рубль.

Каким образом это обстоятельство должно быть отражено в материалах дела?

, Ирина Смелова, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Ирина! В соответствии со ст.175 УПК РФ, следователь должен вынести новое постановление о привлечении в качестве обвиняемого:

1. Если в ходе предварительного следствия появятся основания для изменения предъявленного обвинения, то следователь в соответствии со статьей 171 настоящего Кодекса выносит новое постановление о привлечении лица в качестве обвиняемого и предъявляет его обвиняемому в порядке, установленном статьей 172 настоящего Кодекса.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.