Здравствуйте, у нас в деревне год назад убили человека, год полиция бездействовала, под конец года решили

Здравствуйте, у нас в деревне год назад убили человека, год полиция бездействовала, под конец года решили посадить невиновного молодого мальчишку которому только недавно исполнилось 18, запугали подростков несовершеннолетним летних допрашивали без родителей, мам просто выкидывали из кабинетов угрожали и заставили подписать поддтасованные документы против этого молодого парня, мальчишки напуганы сейчас с ними работают психологи, а этот парень уже неделю сидит, они хотят его посадить всеми способами потому что конец года, но вся деревня мы и в полиции знают что он не виновен, но они бьют его в камере и заставляют взять на себя вину, всю жизнь парню хотят поломать, адвокаты бессильны прокуратура отворачивается, что делать в этой ситуации?? Письма в Москву уже писали и все бесстолку

  • Screenshot_20201128-201500_Instagram
    .jpg
  • Screenshot_20201128-201513_Instagram
    .jpg
  • Screenshot_20201128-204518_Instagram
    .jpg
, Виктория Темникова, г. Екатеринбург
Юрий Гальперин
Адвокат, г. Таганрог

Добрый вечер, Виктория. В случае несогласия с действиями и решениями органа предварительного расследования и (или) суда Вы вправе их обжаловать в порядке в установленном законом порядке. Подавать жалобы можно руководству органа расследования, в прокуратуру и в суд.  Иных способов реакции на неправомерные действия уголовно-процессуальным законодательством не предусмотрено. Признание действий незаконными влечет незаконность и невозможность использования их результатов. Жалоба в вышестоящий орган подается в случае несогласия с ответом руководителя нижестоящего органа.  Может быть поэтому «письма в Москву»  не  дали результата. Для более подробной консультации пишите в чат (через «сообщение юристу»)