Так вот подскажите, правомерны ли действия врача нарколога, который заставляет меня сдавать анализы, в совершенно независящей от них клинике анализа СДТ стоимостью 3000 рублей

13го июля 2015 года меня поймали за рулём в нетрезвом виде, прошло уже больше пяти лет и я решила всё - таки сделать себе права. Прошла всех врачей и дошло дело до нарколога, так как я больше нигде не отличилась и алкоголиком не являюсь, то я не имею статуса состоящего на учете наркомана и алкоголика. Так вот подскажите, правомерны ли действия врача нарколога, который заставляет меня сдавать анализы, в совершенно независящей от них клинике анализа СДТ стоимостью 3000 рублей.

, Елена, г. Волгоград
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Елена! В соответствии с нормами Федерального закона Федерального закон «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»-принудительно вас никто не имеет права обязать к сдаче анализов без вашего письменного информированного согласия.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.