Здравствуйте хочу перевестись с середины 10 класса на первый курс медицинского колледжа?

Здравствуйте) хочу перевестись с середины 10 класса на первый курс медицинского колледжа? Возможно ли это?

, Амина Зиятдинова, г. Киров
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

В медицинский колледж можно поступить с аттестатом об основном общем образовании.

Прием заявлений у лиц, поступающих для обучения по образовательным программам по специальностям (профессиям), требующим у поступающих определенных творческих способностей, физических и (или) психологических качеств, осуществляется до 10 августа.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 23.01.2014 N 36 (ред. от 26.03.2019)
«Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования» (п. 21).

Узнайте, есть ли свободные места в колледже, чтобы поступить в этом году, если нет, тогда уже в следующем.

Из школы перевод в коллеж не оформляют.

С уважением,