Здравствуйте, я проживаю в Луганске, недавно получил паспорт РФ, сейчас хочу устроится на службу в МВД РФ.Мне необходимо получить отказ от гражданства Украины на территорий РФ.Как мне это сделать?

Здравствуйте,я проживаю в Луганске,недавно получил паспорт РФ,сейчас хочу устроится на службу в МВД РФ.Мне необходимо получить отказ от гражданства Украины на территорий РФ.Как мне это сделать?

, Евгений, г. Донецк
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Евгений!

1.Для отказа от гражданства Украины вам следует подать лично или через представителя по доверенности пакет документов с заявлением об отказе от украинского гражданства.

2. Но-  само гражданство прекращается только на основании указа президента Украины.То есть пока не будет Указа президента Украины о прекращении вашего украинского гражданства, вы не сможете поступить на службу в МВД РФ.