Можно ли по суду лишить его права наследства и собственности на его 1/2 долю?
Однокомнатная квартира. После смерти мамы брат с Украины оформил на себя обязательную долю у нотариуса и исчез, я разделил по суду лицевой счет и вот уже 11 лет на него приходят платежи по ЖКХ и налогу на имущество, ни рубля ещё он не оплатил и не будет платить, где он не знаю. Можно ли по суду лишить его права наследства и собственности на его 1/2 долю?
, Николай, г. Москва
Галина Гудкова
Все таки 1/2 доля большая доля. Маловероятно что суд ее признает незначительной. Но можете пробовать. Ст. 252 ГК РФ