Как и у всех наболевший вопрос

Как и у всех наболевший вопрос. При режиме работы10, 5 ч. В доу. Правомерно ли работать 2 дня по 10,5часов.или составляется график который устраивает всех сотрудников

, наталья, г. Ставрополь
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Сам по себе такой режим рабочего времени не нарушает трудового законодательства, если при этом нет превышения нормы рабочего времени, а работа сверх установленной продолжительности рабочего времени (40 часов в неделю) не оплачивается как сверхурочные (ст. 99 Трудового кодекса РФ).

Больше внимания заслуживает законность процесса установления такого режима рабочего времени (предупреждались ли об этом работники заблаговременно, получено ли их согласие и т.д.).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания этой услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».