Имеют ли право претендовать на дом родственники покойной жены, если дом оформлен на мое имя, но куплен в браке
имеют ли право претендовать на дом родственники покойной жены,если дом оформлен на мое имя, но куплен в браке. Общих детей нет.
, Николай, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Если дом куплен в браке, он считается совместным имуществом, то есть у обоих супругов в таком имуществе равные доли (даже если оно оформлено на одного из супругов). Вот на эту долю вправе претендовать наследники первой очереди — супруг, дети и родители умершей. Все остальные вправе наследовать только при отсутствии наследников первой очереди.