Дело в том что я прописан в другом районе а работаю и проживаю не по месту прописки
Хочу уволиться с работы Но при этом не отрабатывать 2 недельного срока. Дело в том что я прописан в другом районе а работаю и проживаю не по месту прописки. Имею ли я право так поступить. При этом я догадываюсь что меня не отпустят без отработки двух недель.
, виталий, г. Новосибирск
Игорь Тулин
Здравствуйте Виталий.
Если работник решил уволиться по собственному желанию, увольнение осуществляется с соблюдением положений ст. 80 Трудового кодекса РФ.
При этом работодатель вправе настаивать на «отработке» двух недель, но по соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении. Прописка на порядок увольнения не влияет.