Как я теперь смогу себя обезопасить, и оставить квартиру за дочерью и за собой?

Я хочу оплатить долг по ипотеке дочери и зятя Квартира у них в равных долях Зять 2года назад перестал платить кредит,банк подал в суд . Как я теперь смогу себя обезопасить, и оставить квартиру за дочерью и за собой? ( я не могу доверять зятю и надеяться, что после снятия обременения он добровольно переведет квартиру на меня)

, Светлана, г. Верхняя Салда
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Если все стороны согласны, можно выкупить долю у зятя (с согласия банка) и погасить ипотеку. Если не согласен, то возможно выкупить у банка требования по ипотеке, а затем урегулировать проблему с зятем.