И если я уволюсь с этого места работы после получения ВНЖ, нужно ли мне после этого в какой-то определённый срок найти новую работу, или после обретения статуса всё становится проще?
Здравствуйте!
Я гражданин Беларуси. Получаю вид на жительство в РФ. В качестве документа, подтверждающего доходы, выступает "справка о доходах и налоговых сборах физического лица".
Документы на ВНЖ я уже подал. Подскажите, пожалуйста, если я уволюсь с работы во время рассмотрения заявления на внж, будут ли для меня какие-то негативные последствия в получении сего статуса?
Спасибо заранее за ответ! :)
Здравствуйте, Никита!
Подскажите, пожалуйста, если я уволюсь с работы во время рассмотрения заявления на внж, будут ли для меня какие-то негативные последствия в получении сего статуса?
Нет, Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ не предусматривает в данном случае абсолютно никаких санкций.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.