Он приезжает ко мне домой и запугивает моими детьми, что у него большие связи и везде свои люди, сказал что

Меня зовут Ольга ,я живу в деревне воскресенка заринский район, я мать одиночка и у меня двое несовершеннолетних детей,я работала у и.предпринимателя почти два года без оформления нас работало трое есть старший продавец когда я уезжала по делам торговали другие,в последнюю ревизию обнаружили недостачу у меня был шок и сейчас они обвиняют одну меня,предпринимателем является женщина все документы на её имя и даже печать,но меня заставляет брать кредиты на 130000 т её муж который утверждает что он является директором это как? Он приезжает ко мне домой и запугивает моими детьми,что у него большие связи и везде свои люди,сказал что подаст на меня в суд но я ничего не зделала и ни чего не брала ,я просила сделать повторную ревизию но они меня просто выгнали ,две женщины которые работали со мной так и работают,сказал что у него работает дочь судебным приставам и что она всё сделает как надо,сказал что будет вставлять мне палки в колеса чтобы меня ни где не взяли на работу,сказал что у него всё схвачено хотя столько нарушений в магазине и не каких комиссий .

, ольга, г. Барнаул
Анна Самарина
Юрист, г. Ярославль

Ольга, добрый вечер.

Во-первых, если вам поступают реальные угрозы стоит обратится в полицию с заявлением о привлечении виновных лиц к ответственности. Лучше предоставить правоохранительным органам данные лиц, от которых поступают угрозы, и если удастся зафиксировать факт угрозы (видео, аудиозапись).

Во-вторых, даже в официальных трудовых отношениях для доказательства недостачи работодателю стоит соблюсти определенную процедуру установления суммы и виновности материально ответственного лица. В вашем случае законным способом доказать вашу вину в возникновении недостачи будет достаточно сложно.

И судебный пристав приступает к работе только после вынесения решения судом. А оснований для вынесения положительного для ИП решения по вашим словам очень мало.

Берегите себя и детей.

Ольга, добрый вечер.

Во-первых, если вам поступают реальные угрозы стоит обратится в полицию с заявлением о привлечении виновных лиц к ответственности. Лучше предоставить правоохранительным органам данные лиц, от которых поступают угрозы, и если удастся зафиксировать факт угрозы (видео, аудиозапись).

Во-вторых, даже в официальных трудовых отношениях для доказательства недостачи работодателю стоит соблюсти определенную процедуру установления суммы и виновности материально ответственного лица. В вашем случае законным способом доказать вашу вину в возникновении недостачи будет достаточно сложно.

И судебный пристав приступает к работе только после вынесения решения судом. А оснований для вынесения положительного для ИП решения по вашим словам очень мало.

Берегите себя и детей.