Обвиняемый в сизо смена адвоката

Здравствуйте, мой родственник в СИЗО п.3.ст.30 п.3 ч.б ст.228.1 УК . Дело в суде, уже было одно заседание, отложили из за неявки свидетелей. Следующее заседание в начале декабря, но умер адвокат, обратились в консультацию, они неохотно, но обещают заменить. Вопрос в том, как быть обвиняемому, он хочет встречи с адвокатом, что он должен сделать со своей стороны для этого? написать заявление на имя судьи? Так же он утверждает, что доказательства есть на хранение, а на сбыт только с его слов, я не знаю откуда у него эта уверенность, пока ищут замену адвокату, хочу, чтобы он сам ознакомился с делом еще раз, он может ходатайствовать об этом?

, Марина, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.По окончании следствия он знакомился со всеми материалами, поэтому в больших городах могут и отказать, так как с делом секретарю необходимо ехать в СИЗО, ждать там часы пока его выведут, пока он почитает снова дело, поэтому могут отказать.Адвокат вправе знакомиться со всеми материалами дела в суде, и обсудить позицию по защите в СИЗО или перед первым заседанием.

Он пишет ходатайство в суд о свидании с адвокатом для согласовании позиции по защите, свидания с адвокатом не ограничены по количеству и времени

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Подсудимый вправе написать на имя судьи ходатайство об ознакомлении с делом и его обязанны ознакомить.

Защитник, который будет осуществлять защиту также должен ознакомиться, иначе как защищать.

Адвокат приходит в суд оставляет заявление и в дальнейшем его знакомят.

В части встречи адвоката и обвиняемого, последнему необходимо написать заявление в коллегию адвокатов, адвокат которой будет его защищать. Аналогичное заявление можно подать судье.

Суд ознакомит с ним адвоката.

В части результатов судебного заседания, то тут надо анализировать имеющиеся по делу доказательства, что-бы что-то подсказывать.