При этом же день 28.09.2020 с их стороны были переданы на подпись соглашение о проведении осмотра автомобиля и акт осмотра датированные 20 июля 2020 г
Добрый день! ДТП произошло в мае 2020 г., страховую известили в установленный законом срок. Мы потерпевшая сторона. Из-за пандемии заявление предварительно было направлено в страховую со всеми необходимыми документами в 11.06.2020 по электронной почте. Оригиналы были переданы в страховую через их партнера только 28.09.2020. При этом в тот же день 28.09.2020 с их стороны были переданы на подпись соглашение о проведении осмотра автомобиля и акт осмотра датированные 20.07.2020 г. Соответственно акт осмотра был составлен по фото, автомобиль 20.07.2020 г. на осмотр не предоставлялся, запроса на предоставление авто не было. Далее 03.10.2020 от страховой компании было получено направление на ремонт в СТО, которая провела оценку ущерба с учетом скрытых дефектов. При этом Страховая отказывается сообщить, какие именно дефекты были обнаружены и какой объем работ будет входить в ремонт автомобиля. По письменному заявлению о предоставлении акта осмотра нам был направлен Акт осмотра от 20.07.2020 (составленный по внешним дефектам по фото, без каких либо подписей). Насколько законны действия Страховой компании? Нужно ли требовать проведение независимой экспертизы?
- 0da47256-f12a-4d42-98f2-faddfe8f5866.jpg
- IMG_0063.jpg
Виталий, добрый день.
Вы обращались по КАСКО или по ОСАГО?
Далее 03.10.2020 от страховой компании было получено направление на ремонт в СТО, которая провела оценку ущерба с учетом скрытых дефектов.Виталий
Автомобиль на СТО я так понимаю дефектовался, Вас с предварительным заказ-нарядом не знакомили?
СТО провело разборку авто, с оценкой всех дефектов. Далее они отправили дефектовку на согласование в страховую. После получения согласования, СТО сообщили нам, что готовы заказать детали и приступить к ремонту авто. Но мы не знаем, что именно согласовала Страховая компания, какие скрытые дефекты у авто, никаких документов у нас нет, включая оформленного акта осмотра авто
По ОСАГО