Здравствуйте, возможен ли ремонт по ОСАГО алюминиевых запчастей?

Здравствуйте,возможен ли ремонт по ОСАГО алюминиевых запчастей?

, Иван, г. Ростов-на-Дону
Саркис Хачкинаян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

По закону об ОСАГО ремонт должен производиться с использованием новых деталей. Только с письменного согласия автомобиля могут быть использованны б/у детали. Если эксперт укажет в Акте осмотра автомобиля, что поврежденная деталь подлежит  не в замене, а ремонту, то эта деталь может быть отремонтирована в техцентре. Если ремонт не качественный и проведен с нарушениями, то можно провести независимую трассологическую экспертизу и предъявить страховой организации. В законе об ОСАГО не указано о возможности ремонта алюминиевых запчастей. Этот вопрос разрешает эксперт.