Класс непростой, и родители постоянно оказывают давление

Я хочу отказаться от классного руководства. У меням6 класс, дали мне его в 5 классе. Класс непростой, и родители постоянно оказывают давление.

, Nadya, г. Москва
Иван Епифанцев
Юрист, г. Чита

Здравствуйте, Надежда.

Классное руководство относится к дополнительной работе. Её выполнение возможно только с вашего согласия. Данное правило установлено ст. 60.2 Трудового кодекса Российской Федерации. Отказаться от её выполнения вы также имеете праве и это не повлечет применение дисциплинарного взыскания. Согласно части 4 указанной статьи вы можете отказаться от выполнения дополнительной работы, уведомив работодателя письменно за 3 дня до этого.