Это может быть мошенничеством?
один учредитель имеет два юр. лица, два разных названия ООО "Третий Рим" ; ООО " специализированный застройщик " Третий Рим". Едины й ИНН, ОГРН, но разные счетаР/С, К/С разные ген директора. Это может быть мошенничеством?
Здравствуйте, у юридических лиц не могут быть одинаковые ИНН, ОГРН, видимо Вы что-то путайте, Вы проверяли данные юр. лиц на сайте ФНС России в едином государственном реестре юридических лиц?
Что касается того, что одно физ.лица является учредителем нескольких организаций, это законом не запрещено.
Мошенничество — это хищение чужих денежных средств путем обмана или злоупотребления доверием. Из фабулы Вашего вопроса я не вижу тут главного — действия в виде хищения.
Для более детальной консультации или для составления юридического документа Вы можете обратиться ко мне в чат.