Хочу подать на развод, у нас 2 несовершеннолетних ребенка. Где это нужно сделать? Мы живем сейчас в разных городах
Хочу подать на развод, у нас 2 несовершеннолетних ребенка. Где это нужно сделать? Мы живем сейчас в разных городах. Муж находится на домашнем аресте не по месту проживания и прописки.
, Анастасия, г. Горно-Алтайск
Анна Самарина
Анастасия, добрый день.
По общему правилу заявление подается месту жительства ответчика (суд находящийся на территории его регистрации).
В вашем случае вы можете обратится в суд по вашему месту жительства так как дети проживают с вами.
п. 4 ст. 29 Гражданского процессуального кодекса гласит 4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.