Написал заявление на увольнение по собственному желанию, могу ли я вернуть заявление и не увольняться, я офицер в спасательном центре мчс

Здравствуйте. Написал заявление на увольнение по собственному желанию , могу ли я вернуть заявление и не увольняться, я офицер в спасательном центре мчс

, Алексей, г. Петропавловск-Камчатский
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы можете отозвать ранее поданное заявление об увольнении по собственному желанию. Согласно ст. 80 ТК РФ

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом. и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу или у Вас имеются другие вопросы — можете обратиться ко мне в чат (личные сообщения) за индивидуальной консультацией.

Владимир Касьянов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Алексей!

До факта увольнения, Вы можете отозвать ранее написанное заявление об увольнении по собственному желанию. Желаю Вам удачи Алексей!