Ст 158

я работаю на газовой заправке происходила систематическая утечка газа теперь директор требует возмещения стоимости газа или он подаст заявление в прокуратуру что мне за это грозит

, Артем, г. Сызрань
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Максимум что Вам грозит это гражданская ответственность, а именно возмещение материального ущерба работодателю и то только в том случае, если он докажет что ущерб был причинен именно Вами, а не в следствии стечения непредвиденных обстоятельств или иных обстоятельств. К уголовной ответственности в данном случае привлечь не смогут, так как этот газ вы не крали.

С Уважением, Сергей.

Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

А Вы что газ каждый день в кармане утаскивали. Пусть проводят ревизию и устанавливают кто виноват в этом, сумму ущерба. Платить никогда не поздно, но надо сперва доказать.