Вторая 264/1.нахожусь в розыске федеральном,.каков будет приговор судьи, имеет ли срок давности эта статья, через какое время снимут с розыска?

вторая 264/1.нахожусь в розыске федеральном,.каков будет приговор судьи,,имеет ли срок давности эта статья ,через какое время снимут с розыска???

, иван, г. Анапа
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Если Вас объявили в розыск в связи с тем, что Вы скрываетесь от следствия и суда, то срок давности приостанавливается согласно ст. 78 Уголовного Кодекса РФ:

3. Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда либо от уплаты судебного штрафа, назначенного в соответствии со статьей 76.2 настоящего Кодекса. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. ОБращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!