Получение накопительной пенсии при льготной пенсии
добрый вечер. С мая 2020 года получаю льготную пенсию как учитель. Продолжаю работать. 49 лет. Накопительная в НПФ. Планирую её получить в виде единовременной выплаты. При расчете ожидаемый период выплаты накопительной пенсии для меня составит 258 месяцев или более? Заранее спасибо
, Елена, г. Кострома
Юрий Грибов
Здравствуйте, Елена! Прежде всего замечу, что право на единовременную выплату за счёт средств накопительной пенсии имеют
пенсионеры, размер средств на пенсионном счёте которых составляет не более 5% по отношению к сумме размера страховой пенсии по старости;
Но- с 1 января 2021 ожидаемый период выплаты накопительной пенсии составит 264 месяца.Если вы будете подавать заявление в 2021 году, то и будет 264 месяца.